Городское историческое ориентирование «Красноуфимск палеонтологический»

26.09.2018

8 и 22 сентября 2018 года прошло городское историческое ориентирование «Красноуфимск палеонтологический» для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста.

135 детей, 23 педагога, родители получили незабываемые впечатления, опыт и знания. Красноуфимск и его окрестности – настоящий «палеонтологический музей под открытым небом». 300 млн. лет назад здесь было Пермское море. Бывшими коралловыми рифами являются Берёзовая, Атамановская, Караульная, Долгие и другие горы в окрестностях Красноуфимска. Красноуфимские рифы поражают разнообразием своих обитателей, среди которых простейшие, губки, кораллы, мшанки, брахиоподы, моллюски, трилобиты.и даже позвоночные. Геликоприон – это бренд Красноуфимска.

На маршруте участников ждали интересные творческие задания. На Дивьей горе нужно было найти как можно больше окаменелостей и определить их. Это один из самых запоминающихся этапов, потому что каждый ребёнок смог почувствовать себя настоящим исследователем. На станции «Юный палеонтолог» в МБУ «Красноуфимский краеведческий музей» с помощью кисточки дети искали окаменелости в песке. «Палеохудожник», «Палеомозаика», «ПалеоМир» и даже «Палеорыбалка» помогли ребятам погрузиться в мир древних растений и животных.

Результаты исторического ориентирования.

Младшая возрастная группа.

Вторые классы представляла школа №1. 1 место – команда «Волшебники» (рук. Антонова Н. А.). 2 место – «Звёздочки» (рук. Антонова Н. А.) и «Удача» (рук. Морозова Ю. Н.). 3 место – команда «Максимум» (рук. Морозова Ю. Н.).

3 классы. 1 место – команда «Радуга» МАОУ СШ 3 – МБУ ДО СЮТ (рук. Абросимова Е. А., Злыгостева Н. Я.). 2 место – «Геликоприоны» МБОУ СШ 2 – МБУДО СЮН (рук. Куликова О. Н., Артемьевских О. А.). 3 место – «Умные дети» МБОУ СШ 2 – МБУДО СЮН (рук. Куликова О. Н., Артемьевских О. А.).

4 классы. 1 место – «Следопыт» МБОУ СШ 9 – МБУ ДО СЮТ (рук. Мальцева О. В., Еремеева Н. В.). 2 место – «Дружба» МБОУ ОШ 7 – МБУ ДО СЮТ (рук. Павлова Т. А., Злыгостева Н. Я.).

Старшая возрастная группа.

5 класс. 1 место – команда «Экстрим» МБУ ДО СЮТ (рук. Копытова С. В.). 2 место – «Поиск» МАУДО «Дворец творчества» (рук. Пашкина И. С.). 3 место – команда «Наследие» МБОУ СШ 9 (рук. Волков А. В.).Хочу такой сайт

6 класс. 1 место – команда «Следопыт» МБУ ДО СЮТ (рук. Еремеева Н. В.), 2 место – «Лидеры» МБОУ СШ №1 (рук. Дрокина Н. С.).

7 классы. 1 место – команда «Соколята» МАОУ СШ 3 – МБУ ДО СЮТ (рук. Пяткова С. Е., Злыгостева Н. Я.). 2 место – «ПалеоКрот» МБОУ СШ 2 (рук. Бабина Т. В.). 3 место разделили команды ГБПОУ СО «КПК» Общеобразовательное отделение «Улёт» (рук. Попова О. Н.) и «Искатели» (рук. Чебыкина О. Г.).

8 классы. 1 место «ПалеоМир» МБОУ СШ 2 (рук. Кулакова В. А., Бабина Т. В.). 2 место – «Брюхоногие моллюски» ГБПОУ СО КАК (рук. Городилов Д. А.), 3 место – «Знатоки родного края» МБОУ СШ 9 (рук. Акопян С. К.).

Палеонтология - это широчайший спектр разнообразных возможностей, в котором каждый ребёнок может себя реализовать. Изучение палеонтологии играет большую роль в нравственном и эстетическом воспитании детей. Сохранить палеонтологическое наследие – наша задача!

Организатор городского исторического ориентирования «Красноуфимск палеонтологический», педагог д/о МБУ ДО СЮТ Злыгостева Надежда Яковлевна

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 26.09.2018